С самого утра жители солнечного города погрузились в атмосферу творений и волшебства. 7 и 4 отряды дружно раскрасили плакат, который символизирует сегодняшний день — день творчества и театра.

После вкусного завтрака отряды отправились в свои уютные комнаты для того, чтобы приготовить всё к приходу гостей. Каждому из семи коллективов нужно было придумать и реализовать презентацию своей отрядной семьи в любой удобной форме. Обязательными требованиями стали наличие эмблемы отряда, традиций, соответствующего внешнего вида. Фантазия ребят, вожатых и воспитателей удивила. В гости к отрядам отправились старшая вожатая, Снежана Владимировна Виснапу и педагог-психолог, Елена Александровна Мысливцева.

Своё путешествие они провели очень насыщенно: ребята старались как можно подробнее и яснее донести до гостей всё самое важное о себе. Одни пели, другие приглашали играть, третьи угощали пряниками, четвёртые делились интересными традициями, которые укоренились у них, несмотря на то,что с начала смены прошло всего четыре дня.

По итогам данного мероприятия лидерами стали жители 3 отряда, со сладким названием «Пряники», и ребята из «Дома игр» (4 отряд), они получили наибольшее количество звёзд.

Смена дел — это тоже отдых, поэтому далее солнечные жители отправились в спортивный зал на подвижные игры.

После обеденного сна ребят ждал парад театральных масок. И здесь воображение и творчество коллективов не имело границ. Каждый из отрядов представил своё воплощение театральной маски: кто-то сделал одну большую на весь отряд и рассказал  её историю, кто-то придумал маску для каждого жителя своего отряда и презентовал её в ритме танца или стихотворения. Чьи творения оказались самыми лучшими станет известно завтра.

День четвёртый завершён. Планы на будущее построены.

П.А. Обметкина

iejrwtbvawa julbiihllee ltjwbeqkxqo o-wg4o09mgk vrs6d8t6hhi vum94izo7_e xnpie6bipms

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *