Третий день смены, названный днём Земли, выдался дождливым, но , как говорится,  у природы нет плохой погоды. Для жителей нашего города любые погодные условия хороши.

На организационной линейке стало известно, что заветная часть пазла по итогам второго дня достаётся 2 отряду, именно этот коллектив заработал самое большое количество «звёзд».

С самого утра ребята 1 и 5 отрядов увлеклись раскрашиваем картинки, которая для каждого дня является индивидуальной. Сегодня она была посвящена Земле, природе, Родине.

С сегодняшнего дня начались экскурсионные походы: 1 отряд посетил районный краеведческий музей им. А. Давыдова, ребята из 7 отряда побывали в районной детской библиотеке, где вспомнили правила дорожного движения, любители поплескаться из 4 и 5 отрядов с радостью поплавали в бассейне.

Перед обедом жители города Солнца репетировали флешмобы на тему «Мы — жители Земли», которые были продемонстрированы в завершении дня. Каждый из ребят очень активно включился в танцевальный процесс, оттого мероприятие пролетело мгновенно, оставив после себя хороший заряд энергии и яркие впечатления.

С интересным визитом сегодня к нам прибыла Юлия Григорова, представитель молодёжной политики района. Юлия провела для ребят познавательную игру «Лесными тропинками»: ребятам предстояло ответить на вопросы, которые содержали в себе тайны флоры и фауны,по листьям и цветам установить соответствие с тем растением, к которому они принадлежат,  общими усилиями вспомнили кустарники и деревья, произрастающие на территории Тюменской области, показали знания в съедобных и ядовитых грибах, завершилось мероприятие просмотром мультфильма о Красной книге.

В фойе первого этажа развернулась выставка рисунков  «Мой край родной». Юные художники изобразили природные богатства нашего края, животных, достопримечательности, село в разное время года. Общая картина получилась разнообразной и красочной. Итоги конкурса будут известны завтра.

П.А. Обметкина

89ssy2opurw jju7gzj-is4 kp0g4-v4bho wfas0rr7qru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *