1 октября  2013 года,  при поддержке Викуловского лесничества, ребята школьного отряда «Росток» провели  акцию «Чистый лес». Акцию проводили под девизом «Мусорить уже не модно». Ее главная цель – привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах  Викуловского района. Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют леса и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими.

     В ходе акции мы спрашивали у жителей села Викулово: «Как вы думаете, леса Викуловоского района загрязнены или нет? Что вы можете сделать для сохранения наших лесов?».

     Большинство опрашиваемых говорили, что необходимо не загрязнять леса, и тогда их не придется чистить,  необходимо проводить среди местного населения больше разъяснительных работ и акций, призывающих охранять лес, и тогда леса нашего района будут чище.

    Мы присоединяемся  ко всем прозвучавшим предложениям и убедительно просим жителей, гостей села Викулово: «Пожалуйста, не засоряйте лес! Убирайте за собой мусор, ведь это не сложно! Думайте о нас, о подрастающем поколении!»

      Следует помнить, что лес – наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача.

 Ученицы  6 «А» МАОУ «Викуловская СОШ №1»

Фёдорова Лариса и Акишева Софья.

10.10.13.

Листовка

    

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *