Позади самые яркие, весёлые летние каникулы. Впереди – непростая дорога к знаниям. Чтобы эта дорога была доброй и безопасной, необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

         В школе ведётся работа по профилактике дорожно – транспортных происшествий. Инспектор по пропаганде ГИБДД Тельнова М.В. проводит занятия с учащимися начальной школы в школьном специальном кабинете по изучению правил дорожного движения, где дети получают знания по ПДД, закрепляют на практике с использованием магнитных дорожных знаков, специальных стендов, учебного светофора.

         По предупреждению дорожного травматизма волонтёры школы 18 сентября провели акцию «Движение с уважением» для детей и взрослых на улицах нашего села. Ребята раздавали ленточки с надписями, наклейки, листовки. Каждый из участников акции по правилам дорожного движения понимал какое серьёзное и ответственное дело им поручено – пропаганда правильного дорожного движения.

         Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Будьте осторожны и внимательны на дорогах! Берегите себя! Помните – дома вас любят и ждут!

       Т.А. Сухова, педагог – организатор по работе с детьми

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *