20 марта 2024 года в школе прошла большая перемена для родителей «Синдром 3 четверти». В рамках данного направления родителям был раскрыт вопрос инспектором по охране и защите детства Викуловского муниципального района Мелковой А. С. «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних и безопасность детей в сети Интернет».

В ходе большой перемены родители ощутили себя в роли учеников. Они посетили 4 урока: физическая культура, география, математика и чтение. После уроков родители отправились на час общения с педагогом -психологом «Позитивные детско-родительские отношения.

Родители расширили диапазон используемых способов взаимодействия с ребенком, овладели способами воздействия на нежелательное поведение ребенка с помощью практических упражнений.

Воспитание и развитие ребенка доставляет очень много переживаний родителям. Поэтому семье, где растут дети, может быть необходима помощь в форме рекомендаций, которые помогут решить многие практические вопросы. Обогащая себя новыми знаниями, члены семьи смогут научиться выстраивать понятную для ребенка, эффективную стратегию воспитания, позволяющую всем чувствовать себя комфортно, выбрать тот или иной вид взаимодействия с ребенком в конкретной ситуации.

Результативность нашей работы мы отслеживали через анкеты обратной связи. Необходимо отметить, что поставленная перед нами цель была достигнута на момент завершения работы. Отмечается готовность и желание родителей в дальнейшем продолжать подобную работу над собой и над своими семейными отношениями. А заключения большой перемены был проведён мастер-класс «Писанка пасхального яйца оберег от зла и бед». Родители получили большое удовольствие от проведённого мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *