Труд оказывает большое влияние на формирование положительных качеств личности, на развитие умственных способностей человека, на развитие и совершенствование творческой активности. В процессе труда человек крепнет физически, развиваются его трудовые умения и навыки. Трудно переоценить социальную значимость трудовой занятости подростков в свободное от учебы время. Приобщение их к труду, получение  профессиональных навыков, отвлечение от влияния «улицы» — задачи, которые ставят перед собой педагоги Викуловской специальной (коррекционной) школы.

В июне 2023 года трудоустроены 4 обучающихся из 8 класса: Петухова Олеся, Сергеев Кирилл, Лихачева Виктория и Свириденко Кирилл.

На территории школы разбит цветник, на котором выращиваются однолетние декоративные цветочные культуры. Наша школа с весны до поздней осени утопает в зелени и цветах.

В обязанности ребят входило полив и прополка цветника. Ребята добросовестно отнеслись к своим должностным обязанностям. Они вовремя приходили на отработку с 9-00 ч. до 10-00 ч., качественно поливали и пропалывали участок.

Викуловская специальная (коррекционная) школа всегда участвовала в конкурсах на лучший цветник образовательных учреждений и ежегодно побеждала в одной из номинаций конкурса.  В конкурсе этого года педагогический коллектив и учащиеся тоже будут участвовать и надеяться на победу. Ведь мы трудимся для процветания села и его населения в настоящем и будущем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *