Каникулы – это смена обучения на отдых, который снимает утомление, напряжение и способствует восстановлению работоспособности. Поэтому каникулы обязательно должны быть активными, динамичными, событийными.

30 декабря 2017 года ребята вторых классов нашей школы вместе с родителями и классными руководителями побывали на корте. Очень весёлое занятие – катание на коньках. Многие уже замечательно катались, а некоторые ребята одели коньки в первый раз. Было совсем не страшно, ведь рядом были родители и одноклассники, которые помогали, поддерживали.

Все вместе мы посетили выставку «Сказки старого самовара» в районном краеведческом музее 9 января 2018 года. Там мы узнали много  нового, интересного из истории чаепития и самовара, посмотрели мультфильмы. Нас угостили бубликами с очень вкусным чаем из настоящего самовара.

10 января вместе весело провели время  в актовом зале школы. Евгения Викторовна Чернякова (педагог – организатор) приготовила интересные игры и задания. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и получили сладкие призы. После игры в актовом зале мы здорово провели время на прогулке в роще на детской площадке, которая расположена в центре села Викулово.  Ребята играли в снежки, догонялки, слушали голоса птиц и просто общались.

Очень познавательная игра «В мире сказок Шарля Перо» запланирована на 12 января 2018 года в школьной библиотеке. Второклассники  узнают много полезной информации.

Эти зимние каникулы были для детей очень насыщенными, яркими. Очень надеюсь, что в школу наши ученики придут отдохнувшими, с новыми силами… И все науки им будут по плечу!

Т.А. Сухова, классный руководитель 2в класса

dsc00355 dsc00362 dsc00371 dsc00391 dsc00432 dsc00453 dsc00463

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *