Не особо порадовало яркой и солнечной погодой начало второй недели муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Но любителей иностранных языков это совсем не огорчило! Согласно графику, «англичане» и «немцы» собрались померяться силами в знании традиций и обычаев стран, язык которых они изучают уже довольно длительное время, умении слушать, читать, пониматьи находить нужную информацию в иноязычных текстах, расставлять верную лексику в правильном грамматическом оформлении, а также в написании писем личного характера и даже целых историй!Новшеством стало и участие в конкурсе устной речи ребят не только из немецких групп, но и «англичан». После выполнения участниками всех заданий и работы предметного жюри были выявлены следующие результаты: три победителя по английскому языку  в разных возрастных категориях – Кузнецов Роман, 7б (наставник Покатова Анна Аркадьевна), Антонова Валентина, 10а (наставник Березюкова Елена Владимировна), Павловская Ксения, 11 класс (наставник Витман Елена Юрьевна).

Кроме того, вторая неделя муниципального этапа была отмечена плеядой победителей и призёров по экологии: три победителя ( Корге Анастасия, 8б; Шевелёв Данил, 10б и Половникова Полина, 11 класс) и пять призёров (Нечаев Дмитрий и Серебрякова Анастасия из 8б класса, Сарычева Алёна и Куликова Мария из 10б класса и Павловская Ксения из 11 класса). Огромное спасибо за подготовку ребята говорят в адрес Сергеевой Оксаны Сергеевны и Вайнтруб Натальи Николаевны.

Медведеву Галину Сергеевну  благодарят знатоки математикииз 10а класса Жукова Ксения (победитель) и Чупин Виктор (призёр).  Не стал исключением этот год и для ребят, увлекающихся информатикой– поздравления принимают победитель  Шипицин Иван  (11 класс) и наставник Лотов Андрей Александрович.

К сожалению, в данном этапе олимпиады по русскому языку, искусству (МХК) и историибыло отмечено лишь участие представителей всех команд района, однако, этот факт является лишь основанием для детального анализа затруднений и выстраивания более эффективной стратегии при  подготовке к состязаниям в дальнейшем.

Заместитель директора по УВР Покатова А.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *