Последний день 2-ой недели (пятница) в лагере прошёл весело и интересно. С утра, как обычно, зарядка на стадионе на свежем воздухе всех взбодрила и заставила проснуться.

После вкусного завтрака отряды разошлись по кружкам и экскурсиям: 1 отряд побывал на экологической викторине в библиотеке ,оказалось,что самые маленькие дети в лагере очень хорошо знают проблемы экологии.

Отряд №2 занимался вместе с Галиной Петровной словотворчеством: ребята отгадывали кроссворды и ребусы, это было непросто, а вот их воспитатель Елена Владимировна и вожатая Юля отлично справились с трудными кроссвордами!

В это же самое время ребята 8 отряда были на занятиях кружка «Супершахматы» у Светланы Анатольевныи так увлеклись, что надолго задержались и ставили друг другу шах и мат.

Интересно прошла экскурсия в церковь пятого отряда, с ними беседовал священник, ребята услышали церковную песню и на обратном пути попросили своего воспитателя Галину Николаевну разучить эту песню полностью.

В 4 отряде Елена Николаевна и Анастасия Николаевна построили для ребят комнату страха, и у многих  в этой комнате душа ушла в пятки…

6 отряд вместе с Викторией Михайловной         попробовали вкусные рулеты на пекарне в « Викуловском Агрокомплексе», поняли ,как непросто испечь вкусный хлеб. Перед обедом весь лагерь отправился в кинотеатр на полнометражный мультфильм « Бременские разбойники», Ну, скажем, ничего себе так, мультик, для самых  маленьких УАУ!  Яркий, музыкальный,весёлый!

В 15.00 в лагере начались настоящие Олимпийские игры с торжественного выноса флага. Соревнования оказались весьма не шуточные: бросок мяча в баскетбольную корзину, пенальти в футбольные ворота, отжимания и подтягивания. Многие ребята удивили всех своей отличной спортивной формой, Азима из 8 отряда отжалась  87  раз , а   Алина                   из 7 отряда  52  раза. К сожалению, соревнования должны были закончится общим забегом, но этому помешал короткий, но сильный дождь. Итоги будут объявлены в понедельник, который ожидается не менее интересным, ведь своё мастерство покажут вожатые на конкурсе «Круче всех».

  1. 07.2017

8 отряд  «Дружный»

 

Сколько у солнышка ярких лучей,
Столько забавных затей у детей.
Замечательно в Экограде живём,
И  рисуем, и играем,и танцуем, и поём.

Ежедневно что –то  сочиням,

мастерим, друг друга веселим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *