Семья много значит в жизни каждого и ребёнка, и взрослого. Поэтому этот праздник пришёлся по душе каждому жителю нашей страны. Отмечать его решили летом не просто так. В этот день, 8 июля, вспоминают о жизни одной замечательной семьи. Семьи Петра и Февронии

В рамках Дня семьи, любви и верности в лагере была проведена конкурсная программа «Я Звезда», в которой приняли участие все ребята, посещающие пришкольный лагерь. Мероприятие было ярким и запоминающимся: исполнялись песни, ребята ставили интересные сценки и зажигательные танцы. По окончании мероприятия для ребят была проведена минидискотека.

Все мероприятия, проводимые в этот день в лагере, были проведены с целью сохранения и укрепления семейных традиций, организации полезного досуга для ребят.

 

4 отряд

 

В Экограде успешно завершился день леса!

Девятый день в пришкольном лагере «Солнышко» был посвящён одному  из самых главных богатств нашей страны – лесу.

После линейки, где старшая вожатая Е.В. Чернякова сообщила ребятам о том, что их ждёт в этот день, и бодрящей утренней зарядки, все отряды отправились по своим делам.

Первые четыре отряда участвовали в экологической эстафете «Лесная карусель»: ребятам предстояло на время пройти пять станций, на каждой из которых их ждали воспитатели с приготовленным заданием. Где-то нужно было назвать как можно больше сказок, в которых действие происходит в лесу; отгадать загадки и собрать элементы грибов; правильно определить ствол и листья деревьев; изобразить разных лесных жителей; верно определить по фотографии название цветка.

Ребята очень активно решали поставленные перед ними задачи, старались как можно лучше  и правильнее отвечать на вопросы, работать командой.

Итоги игры таковы: 1 место – Весёлый дом, 2 – Цветочный дом и Цветики, 3- VIPHouse, 4- Непоседы и Космический дом.

Старшие отряды этим временем отправились на экскурсии.

Далее жители Экограда все вместе отправились на уборку лагеря и прилежащей к нему территории. Каждому отряду выдали пакеты, куда ребята собирали мусор, затем всю «добычу» взвесили и определили лидеров экологической эстафеты «Зелёный патруль». Ими стали: 7 отряд – 1 место, 5 отряд – 2 место, 8 отряд – 3 место, 4 отряд – 4 место, 2 отряд – 5 место, 6 отряд – 6 место, 3 и 1 отряды – 7 место.

«Лесной» день в Экограде прошёл очень продуктивно и результативно. Все жители остались довольны собой и своей командой.

Лес – это источник энергии. Лес – это кислород, ягоды, орехи, грибы. Без леса нет жизни на Земле. Давайте вместе его сохраним!

1 отряд

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *