В один из каникулярных дней (24 марта 2015г.) Ю.В. Черепанова, классный руководитель учащихся 2 «В» класса, пригласила ребят в школу, на занятие по рисованию.
В этот день в кабинете звучала музыка, классная доска была красочно оформлена детскими рисунками, где были изображены бабочки, цветы, веточки деревьев.
Юлия Владимировна предложила младшим школьникам занять места за партами и приготовить альбомы, краски и баночки с водой.
Классный руководитель начала занятие с загадки о бабочках, а потом предложила деткам отправиться в страну Радужку, где живут только те чудесные насекомые, крылья которых похожи на крупные лепестки роз.
Второклассники рисовали с учителем бабочек пальчиками рук.
Рисование животных настолько увлекло ребят, что детям захотелось изобразить на альбомных листах не только жителей Радужки, но и деревья, цветы, солнышко, т.е. саму волшебную страну.
На протяжении всего занятия у ребят было лучистое настроение. В конце работы ученики поблагодарили своего учителя за интересную беседу – сказку и за необычное рисование, которое им пришлось по душе. Ребята весёлые ушли домой.
Наталья Анатольевна Покатова, мама ученика 2 «В» класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *