Старшеклассники все чаще задаются вопросом выбора профессии, который очень сложно сделать правильно из-за обилия специальностей на современном рынке труда.         

Помогают школьникам разобраться в этом сложном деле работники центра занятости Иванова Евгения Юрьевна и Волчек Надежда Сергеевна, которые пришли сегодня на классный час к десятиклассникам и представили им рейтинги востребованных профессий. Оказывается, что в современном обществе по статистике первые места занимают рабочие специальности такие как инженеры, автотехники, специалисты в сфере био — и интернет — технологий, строители, медики, электрики и лесники. Для этих профессий не так важно получить высшее образование, что позволяет хорошо устроиться в жизни и получать стабильный доход тем ученикам, которые не сильны в учебе.

Кроме этого специалисты из центра занятости рассказали ребятам о современном профориентационном центре в городе Тюмени, в котором ученики старшего звена могут получить дополнительную информацию о различных профессиях.

Эта встреча открыла для школьников всю полноту и разнообразие специальностей на рынке труда.

Исаева Диана и Климова Соня, 10 «А» класс

DSC_0481

DSC_0478

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *