Этот день – всегда большой праздник для учителей и настоящее испытание для одиннадцатиклассников, ведь именно они ответственны за создание светлого, радостного настроения в стенах школы в День учителя.

Учащиеся МАОУ «Викуловская СОШ №1» справились с этой задачей на «отлично».  С раннего утра у входа в школу учителей встречали с поздравлениями и букетами цветов нарядные старшеклассники. А потом они спешили на уроки, только не в качестве прилежных учеников. В этот день, согласно традиции, учащиеся одиннадцатых классов вели уроки вместо горячо любимых ими учителей. И стоит заметить, что у них это  неплохо получалось: на уроках царила рабочая атмосфера, «учителя» и ученики легко находили общий язык… Всё это, безусловно, говорит о том, что одиннадцатиклассники очень серьёзно отнеслись к подготовке уроков.  

   

  Учителя же, превратившиеся в этот день в учащихся 1А, 1Б и 1В классов, в это время оказались за школьными партами: для них были организованы настоящие уроки с настоящими домашними заданиями, выполнение которых нужно было продемонстрировать не на следующий день (вероятно, в силу некоторой опытности «учащихся»), а в течение праздничного концерта, который состоялся по окончании всех уроков. Концертная программа включала в себя, помимо на пятёрки выполненных учителями заданий, и сценические миниатюры организаторов праздника, и хоровое пение учащихся младших классов музыкальной школы, и танцевальные композиции старшеклассниц.     

   

   Артистам аплодировали в актовом зале школы не только ныне работающие учителя. Одна из добрых традиций МАОУ «Викуловская СОШ №1» — приглашать на праздничные мероприятия ветеранов педагогического труда. И День учителя в нынешнем году не был исключением. Специально для гостей была организована экскурсия в школьный музей, напоминающая скорее встречу старых друзей – настолько она была наполнена теплотой и в ниманием. Вп рочем, то же можно сказат ь и обо всём этом дне в цело м.    

  

 Одним словом, День учителя в первой школе удался на славу, и поэтому хочется выразить от лица каждого члена педагогического коллектива МАОУ «Викуловская СОШ №1» огромную благодарность за организацию замечательного праздника учащимся одиннадцатых классов, их классным руководителям Березюковой Е.В. и Толстых В.Е., завучу по воспитательной работе Красиковой Л.А., руководителю школьного музея Калининой В.К.    

  

    

     

     

     

     

 
 

    

     

     

    

     

     

     

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *