1 октября на центральном стадионе с. Викулово состоялись ежегодные соревнования по лёгкой атлетике (кросс «Золотая осень») в зачёт спартакиады общеобразовательных учреждений Викуловского района (восемнадцатой по счёту для старшей группы учащихся, пятнадцатой для средней, восьмой для младшей группы).

Стороннему наблюдателю могло показаться, что участникам забегов в этот день явно не повезло с погодными условиями: весь день 1 октября был мрачным и холодным, то и дело принимался накрапывать противный мелкий дождичек. Однако сами спортсмены, казалось, совсем не замечали капризов природы – настолько они были увлечены стремлением к победе, желанием не сойти с дистанции, не подвести свою команду.

Легкоатлеты МАОУ «Викуловская СОШ №1», как и все остальные участники соревнований, были настроены весьма решительно. И эта настроенность привела (вернее, заставила бежать) нашу команду к неплохим результатам.

Младшая возрастная группа «забежала» на первое общекомандное место и на два личных призовых: первое – Быков Фёдор (500 м), второе – Лисицина Елизавета (500 м). В забеге на 1000 м (средняя возрастная группа) наши спортсменки заняли все места пьедестала почёта: первое место – Матюхина Валерия, второе место – Микина Вера, третье место – Палаухина Людмила. Первое место в этой же возрастной группе (но уже на дистанции 1500 м) заняла Туркова Александра, а Лотов Иван ( старшая группа) стал третьим на дистанции 3000 м.