Выборы президента Российской Федерации – главные выборы страны. Президент занимает уникальное положение в системе органов государственной власти, определяя основные положения внутренней и внешней политики России. Выбирая Президента, граждане России реализуют свое неотъемлемое право на участие в формировании органов власти, гарантированное Конституцией Российской Федерации. Выборы Президента во многом определяют будущее страны, а также каждого из нас.
Поддержка и защита семьи, сохранение традиционных семейных ценностей – это основа государственной политики России. Любящая, полноценная семья – залог дальнейшего развития и процветания нашей многонациональной страны. Это нерушимые многовековые традиции и нравственные ориентиры. В современном мире многое меняется, но наш семейный фундамент неизменен.

В первую очередь, президент — это глава государства. Президент – это избираемый на определенный срок глава государства. Он наделен широкими полномочиями: ему принадлежит право вето (т.е. запрет) в отношении законов, принятых Парламентом, право принятия указов нормативного характера, право помилования.
– Что значит «выбрать» Президента? Что значит «отдать свой голос? » С какого возраста можно принимать участие в голосовании?
Выборы Президента – это такой способ, при помощи которого мы избираем самого достойного человека, способного принимать важные решения для нас, граждан страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *