Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В преддверии праздника в нашей школе  прошел мастер- класс с родителями по изготовлению семейной открытки для любимой бабушки. Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок для любимых бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятно, ведь ты знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Все участники процесса получили массу положительных эмоций, познакомились с новыми приёмами изготовления поделок  из бумаги (сгибание, скручивание, приклеивание, разрезание), а также проявляли творческую фантазию, находили удобные для себя варианты чему были очень впечатлены.

Такая совместная форма работы вместе с родителями способствует сплочению семьи. А семья – это одна из самых важных и значимых групп в жизни каждого человека. Семья нужна для того, чтобы люди могли жить вместе и заботиться друг о друге. Она помогает людям чувствовать себя защищенными и счастливыми. В семье люди учатся любить, заботиться и уважать друг друга. Все участники процесса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций.

Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках — искренними и добрыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *