Пасмурное, прохладное утро. Но даже несмотря на такую погоду наш дружный коллектив собрался в лагере на энергичную зарядку. На линейке отряды получили артефакты и осколки из книги «Искатели приключений», так же были вручены знаки отличия за активное участие. Были вручены грамоты за конкурс «Отрядных палаток»: 1 место занял отряд «Робинзоны», 2 место «Одуванчики».

Каждый отряд принял активное участие в акции «Чистый двор», изготовили костюмы из бросового материала. Отряды представили свои костюмы и рассказали из чего они сделаны и куда можно в них пойти.

На минутке здоровья «Движение это жизнь» была проведена беседа о спорте, даны советы как можно следить за своей осанкой в домашних условиях, были названы хорошие и плохие привычки, отгадывали анаграммы, в заключении были загаданы ребусы «Части тела».

Во второй половине дня отряды отправились на зоо – эстафету «Джунгли зовут». Одна команда носит название «Хищники», другая «Травоядные». После сильного дождя в джунглях образовались «Болота», каждая команда должна переправиться на другой берег без потерь. Но вот на пути новое испытание «Камнепад» — перебросить как можно больше «камней» сопернику. Жизнь в джунглях полна опасностей. Чтобы уцелеть, нужно иметь хорошую реакцию. Вот мы и проверили ее с помощью игры «Суша – вода». За каждый пройденный этап команда «Травоядных» получала бананы, а «Хищники» — кость.  Все испытания прошли на отлично. 1 место отряд «Робинзоны», 2 место – «Одуванчики».

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. С нетерпением ждем нового дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *