Викуловский народный краеведческий музей носит имя удивительного человека, новатора, краеведа, педагога-наставника Анатолия Васильевича Давыдова. Именно ему мы обязаны зарождением в Викуловском  районе не просто историко-музейной деятельности, но и деятельности краеведческой. Анатолий Васильевич, человек с непростой судьбой, он является единственным, кто оставил после себя ценнейшие работы, связанные с историко-георгафическими исследованиями Викуловского края. Благодаря работам краеведа-энтузиаста мы с вами до сих пор можем пользоваться информацией о погоде, рельефе, полезных ископаемых, животных и растениях, водоёмах и в целом о природе нашего родного края.

В 2023 году Викуловский народный краеведческий музей им. А.В. Давыдова празднует 50-летний юбилей. К этой дате приурочена серия мини-выставок, последовательно рассказывающих о годах становления и развития учреждения – от 1973 года и до сегодняшнего дня, сквозь призму жизни его основателя и первого директора Анатолия Васильевича Давыдова.
18 мая  2023 года обучающиеся 5, 7 классов  Викуловской коррекционной школы  посетили  Викуловский  музей.

Евгения Викторовна, экскурсовод музея, провела обзорную экскурсию по музею с экспозицией, посвященной 50-летию музея «Здесь родины моей начало» с интерактивом «Археологические раскопки».
Выражаем благодарность Евгении Викторовне  за интересную, содержательную экскурсию по музею!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *