В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были проведены следующие мероприятия в Поддубровинском детском саду:

  1. Оформлен уголок славы с фотографиями военных лет, символикой праздника.
  2. Детский сад принял участие в акциях: «Рисуем Победу», «Окна Победы», «Голубь мира», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка»
  3. Была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
  4. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «Помним! Гордимся!» с фотографиями военных и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка.
  5. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.
  6. Для закрепления памяти, творческих способностей дети разновозрастной группы «Непоседы» (воспитатель Гаранина И.П.) выполнили пластилинографию «Вечный огонь».
  7. Дошкольники выполнили коллективную работу, «Венок Победы», воспитатель выучили с детьми песню и заучили стихи о Победе.
  8. В саду проведен конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».
  9. 5 мая в нашем саду прошел спортивный праздник, посвященный «Дню Победы», с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Дети читали стихи, исполнили песню «Вечный огонь», просмотрели видеоролик «Дети войны». Прослушали песни «Священная война», «Катюша».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Старший воспитатель Старцева Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *