Выявить и раскрыть потенциал одаренных детей помогают конкурсы и олимпиады. Одним из самых значимых и массовых мероприятий в нашей стране стала Всероссийская олимпиада школьников. Лучшие из лучших, показывают свои знания сначала на школьном, муниципальном, а затем региональном этапе. 11 марта в ДК «Нефтяник» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На мероприятие были приглашены все победители и призеры  олимпиад, их наставники и родители. Не исключением стали и наши, Каргалинские ученицы 10-го класса: Андрейчикова Вероника и Петухова Полина, которые пополнили команду  Викуловского района в составе 10 человек.

Радостью и улыбками начался праздник, посвящённый чествованию лучших учащихся Тюменской области.

Напутственные слова и добрые пожелания ребятам сказала директор Департамента образования и науки Тюменской области Дина Николаевна Горковец. Она отметила, что участие в олимпиаде даёт бесценный опыт, который поможет ребятам двигаться дальше, достигать новых высот. Для ребят стало приятной новостью узнать, что Викуловский район, частью которого они являются, вошёл в число лидеров по количеству  призеров и победителей!

Поздравления и аплодисменты  звучали в адрес родителей, педагогов – наставников, благодаря знаниям и профессионализму которых,  дети участвуют и побеждают в олимпиадах.

Победа в олимпиаде – это всегда праздник, торжество интеллекта, мысли, знаний! Для ребят звучали песни, музыкальные композиции.

Завершилась церемония награждения экскурсией по интерактивному музею «Россия – моя история». Всех поразило современное оснащение музея мультимедийным оборудованием: экраны, проекторы,  мониторы,  видеостены и др.  Особенный восторг вызвала интерактивная панель, где можно было взмахом руки перемещать, крутить изображение, слушать музыку.  С интересом рассматривали всю представленную информацию, самостоятельно ознакомились с экспозицией «Династия Романовых», которая  ребятам очень понравилось.

Учащиеся прошли экскурсионные маршруты по темам:
— «Сталинградская», выставка в хронологическом порядке охватила ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду»;
— «Вместе сильнее»  посвященная спецоперации и участию в ней жителей Тюменской области, которые не только защищают родину, но и оказывают гуманитарную помощь.
Приняли участие в Акции  «Письмо солдату». Ребята написали письма военнослужащим и участникам специальной военной операции со словами поддержки.

Искренне поздравляем победителей и призёров с отличным результатом!  Впереди у них еще учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит- новые победы…

 

Материал подготовила : учитель МХК и литературы Черкащенко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *