7 февраля в школе прошли занятия «Один день на пути к уверенности» для девочек 5-8 классов и мальчиков 5-8 классов. Целью мероприятий стало повышение уровня информированности у участников по вопросам физиологии и гигиены юношей и девушек; повышение уровня информированности о полоролевых различиях, проблемах полоролевого поведения и гендерных стереотипах в современном обществе; формирование умений межличностного общения; самопознание.
На 40 минут девочки оказались в мире вымышленной юной героини Оли , прожили с ней один день, побывали в разных ситуациях , нашли верные выходы из них; рассмотрели такие вопросы как: половое созревание, менструальный цикл, личная гигиена девушки; узнали, что именно происходит с организмом в это время. Итогом занятия стала викторина, которая показала кто из девушек разобрался в вопросах взросления.
Юноши прошли по своему пути: изучили такие вопросы как, половое созревание мальчиков: первичные и вторичные половые признаки, что происходит с организмом во время взросления, личная гигиена юношей.