23 сентября 2022 года для обучающихся коррекционной школы был проведен «Урок тигра» в рамках Всероссийского Урока тигра, который организуется с целью привлечения внимания к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

На Уроке рассматривали пример — амурского тигра, мощного, крупного, но беззащитного против вырубки лесов — его естественной среды обитания и, тем более, против вооруженного человека, который хочет заполучить его роскошную шкуру. Не случайно полосатый амурский красавец попал в Красную книгу. В ходе мероприятия была проведена беседа по данной теме с просмотром увлекательной и познавательной презентации о мире тигров; показан видеоролик «Тигр и его родственники», проведена викторина «Что вы знаете о тигре?». Дети с большим удовольствием отгадывали разных зверей по полоскам, отвечали на вопросы по теме, угадывали следы животных. А также, с интересом слушали сказку «Откуда у тигра полоски». Затем каждый из ребят изготовил себе закладку с изображением тигра.

В заключительной части занятий обучающиеся сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных и очень красивых диких кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *