Доброе утро, лагерь «Солнышко» ☀. Мы рады новой встрече с друзьями. Первая половина дня была отведена организационной работе: линейка, бодрящая зарядка ‍♂⛹‍♀, вкусный завтрак  и пятиминутка безопасности «Осторожно, водоём! Правила поведения на воде».
 Сегодня в лагере знакомимся с профессией «Экскурсовод». Кто сможет лучше рассказать об этой важной профессии? Конечно же, сам экскурсовод. Не просто рассказать, но и показать. С интересом отправляемся сегодня в Викуловский краеведческий музей имени А.В. Давыдова. У входа нас приветливо встречает Чудакова Юлия Валерьевна. Для ребят она провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями. В одном из залов открыта выставка «На семи поясах», посвящённая 330-летию с. Викулово. Экспозиции этого зала помогли детям увидеть быт и традиции наших предков. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривая лапти, ткацкий станок, прялки, сундуки, кринки, самовары и другие предметы домашнего обихода. Не оставил равнодушными ребят и зал с картинами тюменских художников «Память сердца», посвящённый Великой Отечественной войне. Здесь хранятся полотна из фондов «Тюменского музейно — просветительского объединения». В картинах Геннадия Токарева и Бориса Паромова раскрывается подвиг народа в военные годы.
 На стадионе сегодня развернулся настоящий Турнир «Лихие забавы на Руси», посвящённый знакомству с народными забавами. Ребята подробней узнали о почитании образа воина на Руси, о том, каким должен быть настоящий русский богатырь. С большим удовольствием дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. Особенно понравились ребятам игры: «Меткий стрелок», «Городки», «Русская рыбалка», «Гонцы».
 Вот таким интересным и познавательным выдался этот «Забавный день».
#образование72#школьноелето72#МАЙНКРАФТ2смена#викуловскаяпервая
https://vk.com/album-180611238_28026dsc_0027 dsc_0034 dsc_0035 dsc_0038 dsc_0040 dsc_0041 dsc_0008 dsc_0009 dsc_0011 dsc_0012 dsc_0014 dsc_0015 dsc_0024 dsc_0025 dsc_0026

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *