9 декабря для России памятная дата. В этот зимний день вся страна отмечает День Героев Отечества. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Первый урок начался с трансляции по школьному радио минуты памяти, посвященной всем Героям Отчества. Школьную тишину заполнил голос диктора, который призвал вспомнить всех Героев нашей большой страны и почтить их память минутой молчания. Ребята, учителя и работники школы молча, не шелохнувшись, слушали радиообращение, у многих на глазах были слезы, а старшеклассники все пять минут, пока работало радио, стояли, склонив головы. В течение всего дня учитель истории и обществознания Петровских Людмила Александровна проводила экскурсии в школьном музее для учащихся 5-8 классов, рассказывая о подвигах наших выпускников Героях Великой Отечественной войны- Гапоненко Данииле Васильевиче, Фролове Андрее Дмитриевиче, Дозорцеве Федоре Ивановиче и Герое России — Познякове Михаиле Ивановиче.

Герои Отечества — звучно, весомо, Надежно, ответственно, с детства знакомо! Красивая, емкая, четкая фраза, В ней — честь и достоинство, святость приказа… С этих слов начался митинг для учащихся 9-11 классов школы возле обелиска Георгия Победоносца. Ребята сами подготовили и провели его, рассказывая о значимости этого Дня для России. Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Памяти.

С историей не спорят, с историей живут, она объединяет на подвиг и на труд. Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперед!

Зам. директора по ВР Л.А. Красикова Л.А.

2

1

3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *