Накануне окончания 2017-2018 учебного года  в нашей школе проходило районное мероприятие. Учителя технологии  подготовили для девочек своих классов конкурсную программу «А ну-ка, девочки!»
Команды «Нон стоп», «Озорные девчонки» и «Модница» пробовали свои силы в роли молодых хозяек. Команды были сборные по одному человеку от школы в каждой команде.

Они подготовили визитные карточки, провели «веселую» уборку, показали свое мастерство в пришивании пуговиц и завязывании галстуков. Даже оказались в роли Золушки и перебрали три вида крупы.

При помощи воздушного шара и платка создавали свой имидж, выявили лучшую художницу, которая с закрытыми глазами смогла нарисовать кота, собрали бусы для мам из макарон и лески.

Огромный интерес вызвал конкурс «Доярка», где девочкам надо было «подоить корову» (резиновая перчатка с водой).   Оказывается, современные девчонки не умеют доить коров! Но все равно все справились с заданием.

Кроме заданий для команд были задания для группы поддержки, при правильном ответе они приносили своей команде дополнительные баллы. В начале и в конце мероприятия были организованы танцы и флешмоб.

Компетентное жюри подвело итоги. По итогам всех конкурсов победила команда «Озорные девчонки», на втором месте команда «Модница», на третьем команда «Нон стоп».

Помимо конкурсной программы была проведена выставка декоративно-прикладного творчества. Школами района были представлены работы учащихся. Были представлены работы из джута, бересты, холодного фарфора, алмазной вышивки, бисера, вязаные вещи и игрушки и многое другое. Ребятам очень понравилось мероприятие, они познакомились между собой и  подружились.

Учитель технологии МАОУ «Викуловская СОШ№1» Плесовких Н.А.

dsc_0284 dsc_0285 dsc_0286 dsc_0287 dsc_0288 dsc_0289 dsc_0290 dsc_0291 dsc_0292 dsc_0294 dsc_0295 dsc_0296 dsc_0297 dsc_0298

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *