SAM_3128 DSCN1701DSCN1658 20160104_120243

На зимних каникулах группа учащихся МАОУ «Викуловская СОШ № 1» отправилась в короткое, но очень увлекательное путешествие в город Санкт-Петербург. Инициаторами организации поездки стали учителя нашей школы: Медведева Г.С., Казарян Л.А., Березюкова Е.В.

Несмотря на неожиданное понижение температуры, путешественники  1 января 2016 года в количестве 34 человек, включая взрослых, тронулись в путь во главе с руководителями:Казарян Л.А., Березюковой Е.В., Горбуновой А.Ю.

Проезжая мимо  деревень, ребята, сравнивая свой район с увиденным, испытывали настоящее чувство гордости. «У нас  совсем не так! У нас все намного лучше!» — то и дело раздавалось со всех сторон.

Город и улицы С-Петербурга викуловчан встретили роскошью и блеском новогодних иллюминаций, которые особенно заметны вечером, когда включаютподсветку, и весь город заливается огнями. Здесь уже руководители поездки имели полное основание гордиться своими подопечными, продемонстрировавшими достойный культурный уровень и знание правил поведения в общественных местах. Конечно, и обстановка дисциплинировала.

Экскурсионная программа, рассчитанная на 3 дня, оказалась насыщенной и познавательной. В первый день мы посетили с обзорной экскурсией Петропавловскую крепость, побывали в казематах Трубецкого бастиона и главном сооружении крепости-Петропавловском соборе, усыпальнице царствующих Романовых, начиная с ПетраI. После обеда нас ожидала экскурсия в Юсуповский дворец и Эрмитаж. Прогулялись по дворцовой площади, где нас встретили актеры в костюмах Петра Iи ЕкатериныII. Желающие сделали с ними фотографии на память. На следующий день мы посетили Казанский собор – шедевр русского классицизма, который поразил нас своими масштабами и хранящимися в нем реликвиями. В этот же день у нас состоялась автобусная загородная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с посещением Екатерининского дворца. Здесь можно было приобрести сувениры. Затем мы отправились в русский Этнографический музей, где провели экскурсию и игру «Игримая беседа» (русские традиционные формы организации досуга подростков и молодежи, молодежные игры, танцы и песни, вечеринки; традиции обыгрывания на молодежных вечеринках свадебного действа). И завершалось наше путешествие посещением исторического театра-макета «Петровская Акватория» — это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре.

Домой возвращались уставшие, частично замерзшие, но очень довольные и полные новых впечатлений дети и взрослые.От их лица выражаем огромную благодарность директору нашей школы Лотову А.А., Медведевой Г.С., Денисовой Е.Н.

Патрахина Виктория, Миллер Ульяна, Горбунов Арсений, Бакшеева Екатерина, Чернов Дмитрий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *