Я листаю наш старый семейный альбом,
Сколько судеб нелёгких и радостных в нём!
Вот мой дед -фронтовик, на груди ордена…
Вот вся жизнь, испытаний нелёгких полна.

 «Загляните в семейный альбом»- это название литературно- музыкальной композиции, которую подготовили и провели ученики 10 «а» класса и их классный руководитель Федорцова Светлана Викторовна.

Главную роль

«правнука ветерана» исполнил Черняков Павел, ученик 5 «а» класса.

«Привет, ребята! Вы только посмотрите, что я нашёл…» так начиналась наша композиция. Листая альбом своего прадеда, Павел и ребята погрузились в страшные военные годы, узнали не только о тяготах Великой Отечественной войны, но и о том, как уходили на фронт сразу со школьной скамьи, как пережили первый свой бой, как спасали жизни своих товарищей, как отдыхали молодые девчонки- медсестры во время неожиданных затиший. Как тяжело пришлось детям в годы войны, какие трогательные письма писали солдаты домой.

В литературно- музыкальную композицию вошли материалы, которые хранятся в школьном музее, об Исаченко Анне Михайловне, фронтовой медсестре, выпускнице нашей школы, фрагменты писем наших выпускников Валентина Павловича Соколова, Черданцева Семена Григорьевича, Гольцова Николая Васильевича.

На последней странице нашего альбома оказалась фотография Дня победы с флагом над Рейхстагом. Как проникновенно ребята исполнили заключительную песню «И все о той весне»…

 По окончанию мероприятия все участники возложили живые цветы к обелиску памяти.

 Чтобы больше не плакали женщины-вдовы,
Чтоб не рвал тишину вой снарядов и снова,
Чтобы помнили дети и дети детей
Тех героев былых героических дней.

 Зам. директора по ВР Л.А. Красикова

DSC_0984

DSC_0981

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *