Не щадя себя в огне войны,

                                                                         Не жалея сил во имя Родины,

                                                                         Дети героической страны

                                                                         Были настоящими героями.

                                                                                  Р. Рождественский

        9 декабря 2014 г наша страна отметила свой новый праздник – День героев Отечества. Праздник, уходящий своими корнями к историческим глубинам — к Илье Муромцу, Пересвету и другим героям, отдавшим свою жизнь за Отечество. Но истинной проверкой силы, героизма и мужества нашего народа стала Великая Отечественная война.

11 декабря для нас , семиклассников, был проведен классный час на тему «Дети –участники Великой Отечественной войны» . На этом мероприятии мы узнали о наших ровесниках, которые стали героями :Леня Голиков, Марат Казей , Зина Портнова, Надя Богданова и другие. Все они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы жили спокойно. До войны они были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришел час ,и они показали, каким может стать маленькое детское сердце. Они выдержали много испытаний, подвиги ими совершались в каждом бою.

Сегодня мы учимся у маленьких героев большой войны беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, мужеству, стойкости.

В конце мероприятия мы почтили всех героев минутой молчания и зажгли свой вечный огонь. Если бы мы почтили каждого погибшего минутой памяти, то мы бы молчали 38 лет.

 Татарникова Ксения, Семина Алиса , учащиеся 7 «б» класса.

 IMG_6312

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *