«Экологический калейдоскоп»

В эпоху научно-технической революции природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, исчезают животные, растения. Каждый человек должен всё возможное, чтобы не допустить этого. Он должен охранять природу.

С 14 по 18 октября в школьной библиотеке  МАОУ «Викуловская СОШ №1» проходили мероприятия, посвящённые охране окружающей среды. Для учащихся была оформлена выставка «В мире природы» на которой были представлены энциклопедии о жизни животных и растений, подборка статей из журнала «Свирель»; предлагалось ответить на вопросы «Почемучки» о живом мире нашей планеты, отгадать осенний кроссворд, поиграть в ключворд.

Все желающие в течение недели могли пройти тест «Умеешь ли ты охранять природу?». В понедельник 14 октября был организован просмотр просветительского мультфильма об охране окружающей среды «По лесной тропе»

А для учащихся 5-7 классов провели экологическую игру «Экологический калейдоскоп». Игра состояла из нескольких конкурсов на знание животного и растительного мира, за которые ребята получали баллы, по результатам которых и выявился победитель.

Итоговая таблица

Класс конкурс «Загадочный кроссворд» конкурс «Перепутаница» конкурс«Тайны голубой планеты» Баллы Место
5 «А» 12 12 5 29 2 место
5 «Б» 12 12 7 31 1 место
5 «В» 7 12 1 20 диплом участника
6 «А» 12 8 11 31 1 место
6 «Б» 11 8 3 22 диплом участника
7 «А» 9 6 8 23 3 место
7 «Б» 8 10 4 22 диплом участника

Вопросы «Почемучки»

Игра «Экологический калейдоскоп»

Тест «Умеешь ли ты охранять природу?»


http://www.youtube.com/watch?v=Lhog9hgWzCk&feature=player_detailpage

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *