Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, расширения кругозора. Это время, когда дети могут «сделать свою жизнь» полную полезных увлечений и занятий, для них открывается возможность научиться новому, проявить свой талант, с пользой провести свободное время.

Лагерь — это сфера активного отдыха, разнообразная деятельность. Лагерь даёт ребёнку раскрыться, реализовать свои возможности, потребности.

В течение смены ребята посещали районный краеведческий музей, районную детскую библиотеку, побывали на метеостанции, в церкви. Частыми были для детей посещения бассейна и дома культуры. К нам в лагерь приходили сотрудники центра занятости населения, социального обслуживания населения, специалист по охране детства и, конечно же, инспектор по дорожному движению. Все встречи были интересными. Огромное спасибо всем организациям села, которые не остались равнодушными к отдыху детей и помогли разнообразить жизнь в лагере на 2 смене.

Каждый день главный герой смены – Незнайка в «Цветочном городе» пробовал себя в разных ролях, а дети помогали ему, выполняли задания, участвуя в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. Каждое мероприятие было интересным, познавательным и непохожим на другие. Дети принимали активное участие, за что в конце смены были награждены грамотами и сладкими призами.

Итоги смены подводились в двух возрастных категориях: среди младших отрядов победителем стал 4 отряд (воспитатель – Черепанова Ю.В.), второе место разделили между собой 1 и 2 отряды (воспитатели – Толстых В.Е. и Березюкова Е.В.), на 3 месте ребята из 3 отряда (воспитатель – Гончарова А.Г.). Среди старших отрядов победу одержал 6 отряд (воспитатель – Лотова Т.В.), этот же отряд стал абсолютным победителем, набрав рекордное количество баллов. Второе место удержал 5 отряд (воспитатель – Гончарова Е.А.), третье место досталось ребятам из 7 отряда (воспитатель – Мазур В.М.), немножко отстали в баллах самые старшие ребята лагеря из 8 отряда (воспитатель – Осинцев А.А.). В течение всей смены проводили и оценивали мероприятия начальник лагеря – Медведева Г.С. и организатор – Сухова Т.А.

Нельзя не отметить работу и неоценимую помощь ребят из 9 отряда, на плечи которых лёг нелёгкий труд вожатых: игры, конкурсы, ответственность за младших ребят, помощь воспитателям и многое другое. Наиболее отличившиеся вожатые – Ковалёва Эльвира, Ачимова Надежда, Сёмина Алиса, Сибгатуллина Кристина, Миллер Ульяна, Гульчак Юлия, Севостьянов Елисей,Сысков Сергей, Артемьева Елизавета, Пантюхова Виктория, Корнилова Полина. За активность ребят и их участие в жизни отряда и лагеря многие ребята также были отмечены: Филимонова Ольга, Морозов Александр, Кошкина Алёна, Искакова Виктория, Чудакова Алина,Саганович Анна, ЮсуфжановЛочинбек, Гутрова Ксения, Горбунов Михаил, ЮсуфжановаАзима, Боровинская Ирина, Помешкина Валерия, Плесовских Полина, Искакова Анастасия и многие другие ребята.

В конце смены все ребята получили заряд положительных эмоций и массу приятных воспоминаний о 2 смене «Цветочный город» в ДЛОЛ «Солнышко».

Закончилась смена лагеря, но лето продолжается. Желаю всем ребятам хорошо отдохнуть и с новыми силами начать новый учебный год в сентябре.

Организатор смены «Цветочный город»

Сухова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *