Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. 

  «Наконец-то, дождались!» – так думали каждый мальчишка и девчонка, переступая порог родной школы, сегодня. А все дело в том, что 1 июля  открывает свою смену пришкольный  лагерь «Радужная страна» при МАОУ «Викуловская СОШ №1» — отделение Боковская школа. Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений, и становятся участниками настоящих чудес — все это создают и дарят им воспитатели. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отряда. 

 В этом году лагерь распахнул свои двери для 30 ребятишек. Жарким июльским днём закипела работа в отрядах, проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности, состоялось торжественное открытие Радужной страны  «В поисках лепестков счастья». Ребята приняли участие в  составлении интеллект – карты «Будем знакомы». Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *