Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Сегодня наступил день закрытия пришкольного лагеря «Остров детства». В честь этого в лагере прошел праздничный концерт. Дети очень старательно подготовили и выступили со сценками, создавая праздничную атмосферу.
Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: экскурсии, прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, мастер-классы. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия, чтобы как можно больше положительных качеств проявилось у ребят. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.
Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в этот период. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут.