Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так и у нас в средней группе 27 октября прошел утренник под названием «Осень в гости просим».

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, танцы.

В назначенный день в украшенном по — осеннему зале собрались дети встречать осень. Гостем праздника была Осень и  Гриб –  Мухомор, который с детьми проводил веселые игры. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Гриба – Мухомора!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *