10 день под названием «Вертушка 2021» как обычно, начался с зарядки «Бодрое утро» под ритмичную и веселую музыку, линейки и флешмоба «Танцующий лагерь».
В отрядах прошли минутки безопасности «Правила поведения на воде».
Зам.начальника лагеря Соскина Е.Ю., подготовила и провела с воспитанниками лагеря викторину «Как я знаю своё село, район», посвященную 330-летию села Викулово.
На кружке «Мир творчества», 2 отряд познакомился с новой техникой аппликации «Айрис — фолдинг». Ребятам очень понравилась выполнять работу в данной технике.
Надолго останется в памяти ребят мероприятие ««Вертушка – 2021», в котором они проявили смекалку, находчивость, показали знания по различным видам спорта, победу одержал отряд «Марсиане».
Конкурс чудо-поделок « Новинки из мусорной корзинки». Целью проведения конкурса является привлечение внимания к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, а также повышения экологической культуры, активной жизненной позиции и ответственности подрастающего поколения перед окружающей средой.