К этому празднику воспитанники и педагоги Поддубровинкого детского сада начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, рисовали рисунки в защиту природы, читали стихи о природе и делали поделки из природных материалов.
Было проведено развлечение «День земли». Дошкольники с Лесовичком путешествовали на лесную полянку, где играли в игры, вспомнили правила поведения в лесу. Научили этим правилам Вовку Морковкина, который хулиганил и мусорил в лесу. Ребята участвовали в эстафете «Собери мусор», «Потуши пожар», «возвращали» в лес птиц и зверей, отгадывая загадки, строили муравейник.
В завершении развлечения дети читали стихи, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. А воспитатели отблагодарили ребят за помощь и вручили в честь праздника корзиночку с природным материалом для поделок и наблюдений и красочные буклеты с напоминанием правил поведения в лесу, соблюдать которые необходимо всем, особенно взрослым.