С начала учебного года во всех образовательных учреждениях традиционно стартовали профилактические мероприятия по безопасности, их проводят специалисты пожарно-спасательных подразделений, сотрудники ГИБДД, учителя.
В МАОУ «Викуловская СОШ №1» курс мероприятий, посвящённых безопасности, стартовал в первую неделю обучения. Основной целью таких планов является напоминание учащимся и их родителям после длительных каникул правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Для объяснения материала используются различные форматы: лекции, учебные эвакуации, викторины.
На классных часах учащимся рассказывают о мерах пожарной безопасности, напоминают правила поведения при пожаре, показывают, как пользоваться огнетушителем и первичными средствами защиты, не обходят стороной и поведение на дорогах, обязательно напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112». Ребятам разъясняют, в каких ситуациях нужно звонить в систему-112, что и как сообщать оператору, предупреждают о недопустимости ложных звонков.
Занятия данного направления будут продолжаться, придерживаясь запланированных мероприятий.
П.А. Обметкина