23 июня 25 года, четырнадцатый день незабываемого путешествия на «Эшелоне победы» в Викуловской специальной (коррекционной) школе, начался с торжественной линейки. Под звуки гимна был поднят государственный флаг, задав патриотичный настрой на весь день. После сытного завтрака ребят ждала насыщенная программа отрядных мероприятий.

Первым пунктом стал захватывающий парад военной техники, где можно было увидеть мощь и величие армии будущего. Затем юные эрудиты сразились в КВН «Знатоки природы», демонстрируя свои знания о флоре и фауне. А на мастер-классе «Игрушка» каждый смог проявить свою креативность и создать уникальную поделку своими руками.

День продолжился спортивными состязаниями «Победа начинается с тебя», где ребята проверили свои силы в сдаче норм ГТО. Активные игры на свежем воздухе, увлекательные настольные игры и тихое чтение позволили каждому найти занятие по душе. Не забыли и о здоровье: на минутке здоровья «Профилактика ПАВ «Я выбираю жизнь» ребята узнали о важности здорового образа жизни.

Кульминацией дня стала общелагерная творческая мастерская «Город мастеров». Здесь юные умельцы мастерили кораблики, разгадывали загадки  о профессиях. После этого 1-й и 2-й отряды отправились в библиотеку, а к 3-му отряду пришли гости из Центра спорта и молодежной политики.

Завершился этот насыщенный день созданием и обновлением отрядных уголков, где каждый смог внести свой вклад в атмосферу дружбы и творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *