С 10 по 14 марта в начальной школе прошла неделя литературного чтения под девизом «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг».
Во время недели литературного чтения ребята участвовали в различных мероприятиях. Прошла литературная викторина «Хоровод сказок», игра по станциям «По дорогам сказок», библиотечный урок «Чудесная страна — библиотека». Учащиеся приняли участие в конкурсе чтецов «Поэтическая тетрадь»; в фотоконкурсе «Книга и я — неразлучные друзья»; выпустили стенгазеты.
Дети активно участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый литературный герой», с интересом путешествовали по стране литературного чтения, весело разгадывали ребусы и кроссворды, вдумчиво выполняли задания олимпиады по литературному чтению, с удовольствием делали поделки «Сказочное царство».
В течение недели ребята демонстрировали свои знания по литературному чтению, выражали своё творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели.
Закрытие предметной недели закончилось подведением итогов. Победители и призёры получили грамоты. Ребята, принявшие активное участие в конкурсах тоже были отмечены грамотами и благодарностями.
Учитель начальных классов: Зимнухова Е.А.