Вопросы профилактики рассматриваются на всех уровнях профилактических служб Викуловского  района. В школе, как нигде, остро возникают такие проблемные вопросы, которые  необходимо решать в кротчайшие сроки, и без участия, содействия  родителей сделать это очень сложно. На  очередном общешкольном родительском собрании поднимались некоторые важные вопросы, касающиеся воспитания несовершеннолетних детей в первую очередь в семье, дома.

Для освещения проблем были приглашены специалисты разных служб профилактики Викуловского района, наши социальные партнеры: Безикова Елена Александровна -ведущий специалист сектора по делам несовершеннолетних Администрации Викуловского муниципального района , которая  рассмотрела совместно с родителями вопросы отвественности обучающихся за свои действия и поступки, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их.  Инспектор  ОГИБДД- Ткачук Ксения Александровна еще раз уделила внимание профилактике  ДДТТ и нарушений ПДД, а Шамарова Ольга Павловна, инспектор ПДН,  рассказала об основных нарушениях правил поведения в школе, указав на то, что дети в последнее время часто курят в туалетах и на территории школы.  С целью сохранения  здоровья школьников на родительском собрании выступила Жукова Татьяна Сергеевна- фельдшер отделения профилактики скорой помощи. Она подробно познакомила родителей  с признаками (симптомами)  и последствиями раннего курения, употребления алкоголя и других ПАВ, призвала всех присутствующих  самим вести здоровый образ  жизни.

Вопросы профориентации поднял Черняков Андрей Иванович, который уделил внимание особенностям поступления, обучения и трудоустройства выпускников школы в Аграрный Сельскохозяйственный  университет Северного Зауралья. Андрей Иванович  вручил информационные буклеты для родителей и их детей, посоветовав подробно познакомиться с данной информацией.

Завершала собрание Красикова Л.А., заместитель директора по ВР, которая рассказала родителям  о планирующимся летнем отдыхе обучающихся МАОУ «Викуловская СОШ№1» в пришкольном лагере в 2023 году.

Администрация школы надеется на то, что все обсужденные вопросы дадут свой положительный результат: родители прислушаются к педагогам школы, специалистам ведомств  профилактики и  будут больше помогать в воспитании и обучении своих детей, не перекладывая  проблемы  на школу.

Заместитель директора по ВР Л.А. Красикова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *