21июня 2022  года  прошел День открытых дверей на базе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» — отделение Викуловская специальная (коррекционная) школа.

Целью проведения является знакомство родителей с  условиями организации обучения и воспитания детей с проблемами в интеллектуальном развитии.

В мероприятии приняли участие 20родителей МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Чуртанская  школа — детский сад.

В рамках дней открытыхдверей заведующий отделением Мысливцева Е.А. познакомила родителей учащихся и гостей со спецификой учреждения, особенностями организации  учебно-воспитательного процессаи оказания коррекционных, здоровьесберегающихуслуг.

Южаков К.С. познакомил с ФЗ «Об образовании РФ». Разъяснил с юридической стороны родителям о проблеме обучения и воспитания детей ОВЗ в общеобразовательной организации и перспектив  дальнейшего обучении детей с интеллектуальными нарушениями на базе специализированного учреждения.

Состоялась обзорная экскурсия по школе и посещение отрядных мероприятий.Переходя из класса в класс,родителиобратили внимание на выставку творческих работ, выполненных вканикулярное время.

Наше учреждение готово принять и поддержать детей, имеющих особые образовательные потребности и оказать им образовательные услуги.

Мы благодарим всех гостей, которые приняли наше приглашение, уделили нам свое время и, надеемся, что их время было потрачено не зря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *