Началось 17 июня, по традиции, с повторения правил безопасности. В гости в нам пришёл И.Н. Игишев, старший инспектор ОНД и ПР – отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Он напомнил ребятам о правилах противопожарной безопасности, о том, как нужно правильно обращаться с огнём, какие меры предосторожности принимать.

На утренней линейке Быкову Арсению была вручена грамота Департамента лесного хозяйства по УрФО за участие во 2 заочном конкурсе для членов школьных лесничеств «Уральский лес для Победы».

Герои земли тюменской и всей нашей страны – как много значат эти слова. Именно им, людям, внёсшим огромный вклад в развитие нашей страны, региона, района, сегодня был посвящён блок мероприятий в пришкольном лагере «Солнышко» Викуловской СОШ №1.

Каждый отряд подготовил презентацию и много интересных фактов из жизни уроженцев Тюменской области, из жизни людей, чьими именами названы улицы села Викулово.  Особенный интерес у учащихся вызвал Николай Георгиевич Зырянов, фронтовик, педагог, краевед, депутат сельского совета, корреспондент газеты, научный сотрудник и, конечно, муж и отец. Многое пришлось пережить молодому учителю в годы войны, но бой за боем, взрослел, мужал. Тяжело контуженный попадал в плен. Весной 1945 при помощи войск союзников удалось освободиться. Зимой вернулся Николай Георгиевич домой, наконец, смог обнять маму и осознать, что закончилась война. Зырянов Н.Г. не просто передавал знания, он передавал опыт, учил ценить дружбу и преданно любить свой край.

Игра по станциям «Символы России» особенно полюбилась ребятам, они охотно делились знаниями о своей Родине. На станции «Наша Родина на карте мира» юным знатокам задавали вопросы из серии «Веришь ли ты, что…?»; узнать герб нашей страны среди других не составило у ребят труда; русские народные традиции, как оказалось, знакомы всем поколениям; спеть гимн России – одно удовольствие!

Завершился день летним фестивалем сдачи норм ГТО среди детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания. Спортсмены «Солнышка» заняли командное 3 место, есть и 2 личных места: 1 – у Снегирёвой Алисы, 3 место занимает Скасырских Ксения. Ребята были награждены грамотами и сладкими призами. Поздравляем!

П.А. Обметкина

_qneqwqof2u dsc_0206 dsc_0208 dsc_0214 dsc_0218 dsc_0228

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *