Самое большое счастье, которое может быть в жизни, — это счастливое детство.

Именно сейчас этот прекрасный период переживают дети, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко» на базе Викуловской СОШ №1. Летние каникулы, как мы знаем, должны быть не только весёлыми и интересными, но и безопасными.

Мероприятия сегодняшнего дня были посвящены одной из самых важных, актуальных тем – безопасности. В игровой форме ребята повторили и систематизировали основные правила дорожного движения: каждый отряд представил вниманию зрителей творческий номер. Пели частушки, которые легко запоминаются и несут в себе полезную информацию; разыгрывали сценки, где главным героем был всем известный Незнайка, который на личном примере показал, что незнание ПДД ведёт за собой серьёзные последствия; разучивали тематические танцы, предлагая поучаствовать в них всем сидящим в зрительном зале.

После активно проведённого времени жители «Солнышка» отправились на обед, чтобы набраться сил для подвижных игр на свежем воздухе.

dsc_0117 dsc_0121 dsc_0128 dsc_0132 dsc_0159 dsc_0176 dsc_0199

Для тех, кто желает повторить или изучить правила безопасного поведения, в фойе школы и в отрядных уголках действует выставка-акция «Безопасное лето».

П.А. Обметкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *