ВПР, ОГЭ, ЕГЭ …. Что это такое и с чем его едят?

26 марта учащиеся Поддубровинской школы и их родители ответили на этот вопрос на семейном фестивале «Мама, папа, я — интеллектуальная семья».

Участникам было предложено совместно выполнить Всероссийскую проверочную работу по математике за курс 4 и 6 класса и по истории за курс 8 класса.

А задача родителей выпускных классов заключалась в следующем: пройти идентификацию личности на пункте проверки 1, оставить личные вещи, средства связи на пункте проверки 2, в аудитории занять место в соответстии с планом рассадки, заполнить бланк регистрации, решить КИМ по математике, внести ответы и провести разбор выполненной работы вместе с учителем.

Одновременно с работой имитационных пунктов, учащиеся с 1 по 3 класс и их родители выполняли задания квеста «Азбука безопасности». Квест-игра включала в себя 6 станций: «Чрезвычайные ситуации», «Средства индивидуальной защиты», «Первая медицинская помощь», «Электробезопасность», «Безопасность на дороге», «Юный пожарный».

По отзывам родителей, проведённое мероприятие принесло положительные эмоции и было очень полезным. Они освежили знания и прочувствовали, как непросто детям, что без помощи взрослых им сложно подготовиться к итоговым экзаменам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *