МАОУ «Викуловская СОШ № 1» — отделение Поддубровиснкая школа – детский сад

 

«День смеха»

 

апреля в нашем детском саду прошло весёлое развлечение. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Когда сотрудники нашего детского сада готовятся к этому дню, они сами становятся детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.

С самого утра ребят в группе встречали воспитатели в костюмах: Ириска, Домовёнок Кузя и клоун Пупсик.  В группе царила радостная и веселая обстановка. Все вместе пошли на зарядку «Веселые зверюшки». Проведена беседа с детьми «1 апреля».

После завтрака было развлечение для детей, где были проведены веселые конкуры, игры с шарами. Дети веселились и очень звонко смеялись.

 

После всех игр и шуток клоун Пупсик пригласил детей на занятие – рисование «Закаляк». Познакомил со  стихотворением  К. Чуковского «Закаляка». Во время занятия дети научились видеть в кляксах смешное, закрепили изобразительные умения.

Затем дети с клоуном отправились на прогулку, где продолжились шутки и игры.

В обед ребят ждал сюрприз – в гости пришел Домовёнок Кузя, принес большие деревянные ложки и предложил сегодня обедать этими ложками.

После сна читали небылицы и нелепицы в стихах Г. Кружкова, придумывали сами весёлые небылицы, отгадывали загадки.

В конце дня детей ждал сюрприз-розыгрыш от клоуна Пупсика.

День смеха в нашем саду прошел весело и шумно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *