«Лидером прошлого дня становится…2 отряд», — именно такими словами началась сегодняшняя линейка. «Фантазёры» вносят свой вклад в картину общего пазла уже второй раз. Ребята к каждому мероприятию и конкурсу подходят очень ответственно, результат не заставляет ждать.

Седьмая страница нашей книги «Город Солнца» была посвящена Отечеству, нашим предкам, прошедшим тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Два базовых мероприятия были ориентированы на развитие и укрепление патриотизма детей. К нам в гости в квестом «Я — гражданин» пришли уже хорошо знакомые волонтёры молодёжного объединения «Направление ПЛЮС». Каждый из отрядов, следуя направлению маршрутного листа, успешно справился с заданиями, разрешить которые можно было зная факты о Тюменской области, родном районе, селе, их достопримечательностях.

После обеда в актовом зале жители солнечного города показали на сколько каждый из них любит свою Родину, малую и большую. На сцене были представлены выступления в разной форме, отражающие тему патриотизма: песни, танцы, сценки, стихи, видеоролики, презентации.

По словам организаторов смены, ребята серьёзно и вдумчиво подошли к реализации дня Отечества, постарались в своих выступлениях максимально передать уважение и дать памяти тем, кто подарил нам настоящее, в котором мы можем спокойно жить, учиться, развиваться, идти вперёд.

П.А. Обметкина

a3404dg2ha fwp30ennkge gbpnwuakgqu hi5tdpdu7d4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *