Уже второй год обучающиеся МАОУ «Викуловская СОШ № 1» Жукова Ксения и Чупин Виктор проводят зимние каникулы интересно и с пользой  в  учебно-научной школе при ТюмГУ (Губернаторские смены).

В этом году очная зимняя сессия  «Квадрат Декарта» состоялась с 4 по 14 января 2019 года. Данное мероприятие — это особая атмосфера сотрудничества и сотворчества. Это осмысление и поиск нестандартных решений и постановка оригинальных задач. Педагоги учат не только тому, как прийти к верному решению, но и помогают определить, что более ценно, как поставить новый вопрос к существующей проблеме, как увидеть новое в, казалось бы, знакомой теме. Стать успешным помогут ежедневные занятия под руководством ведущих преподавателей школ, вузов, научных центров.

Профиль сессии — физика и математика. В учебную сессию входят: учебные занятия; исследовательская деятельность; лаборатория формирования коммуникативных навыков; досугово-педагогическое сопровождение; учебно-экскурсионная программа, а также итоговая олимпиада.

В прошлом году Жукова Ксения по направлению «Математика» (руководитель Медведева Г.С.) и Чупин Виктор по направлению «Физика» (руководитель Лотов А.А.) стали победителями  интеллектуального соревнования и получили право на дополнительные 10 баллов при поступлении в Тюменский государственный университет.

В этом году Ксения также получила диплом I степени физико-математической школы ТюмГУ в направлении математика  и сертификат победителя с бонусной картой на 10 000 бонусов.

Наши ребята считают, что подобные проекты очень полезны для дальнейшего развития выпускника школы, они помогают определить свой путь в будущее.

 

Медведева Г.С., учитель математики МАОУ «Викуловская СОШ № 1»

viktorkseniya-2kseniya-1viktor-1kseniya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *