Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Но очень трудно бывает себя пересилить. А что, если попробовать заниматься спортом всей семьёй? Может тогда легче будет?! Учителя, родители и дети решили проверить. На осенних каникулах в первый ноябрьский день семьи третьих классов нашей школы собрались в спортивном зале на мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья».

Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.

И вот команды построились. Организаторы мероприятия: учителя физкультуры – Морозов Сергей Александрович, Пучинин Дмитрий Владимирович, классные руководители – Павловская Людмила Сергеевна, Лазутина Людмила Васильевна, Сухова Татьяна Александровна поприветствовали участников соревнований,  пожелали удачи, успехов и побед.

Семейным командам пришлось побороться во многих интересных конкурсах, участники  проявляли ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.

Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

Победителями соревнований стали:

I место — семья Тропыниных, 3 «В» класс — (классный руководитель Сухова Татьяна Александровна)

II  место — семья Малешиных, 3 «А» класс — (классный руководитель Павловская Людмила Сергеевна)

III место — семья Горбуновых, 3 «Б» класс — (классный руководитель Лазутина Людмила Васильевна)

Остальные семьи  получили грамоты за активное участие.

Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

Главный итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. И оказалось совсем не трудно заниматься спортом всей семьёй. Такие мероприятия необходимы. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Классный руководитель 3 «в» класса
Сухова Татьяна Александровна

p1060344p1060345p1060346p1060347p1060349p1060373

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *