Зашита проектов классных дел, легла в основу внеурочной деятельности нашей школы в 2017-2018 учебном году. На осенних каникулах был дан старт первому этапу  работы в данном направлении. Учащиеся и классные руководители подготовили защиту осеннего сезона проектной деятельности на тему «Россия – страна возможностей!».

В период с 30 октября по 2 ноября было представлено 27 проектов учащимися 1-11 классов. «Россия-страна возможностей» -это пытались доказать ребята, показывая в своих проектах разнообразие направленности своей внеурочной деятельности. На сцене школы за эти четыре дня мы увидели что у наших детей есть возможность заниматься и спортом, и творчеством, и получать знания, и участвовать в волонтерских акциях, помогать другим и быть лидерами среди сверстников. Формы защиты каждый класс выбирал индивидуально, поэтому мы могли увидеть презентации, инсценировки, игры, танцы услышать песни класса и многое другое. Начальной школе также в рамках защиты проекта было предложено представить и презентовать костюм огородного пугала. Это часть была конкурсной ее оценивало жюри, поэтому среди параллелей представивших костюмы, были распределены призовые места. Жюри отметило работу 1 «Б», 2 «А»,  3 «А», 4 «В» классов дипломами первой степени, 1 «А», 2 «В», 3 «В» , 4 «Б» классов дипломами второй степени и 2 «Б», 3 «Б», 4 «А» классов дипломами 3 степени. Для 5-8 классов обязательным условием было исполнение песни и девиза класса. Ребята очень активно включились в работу и с большим азартом и интересом представили не только свои проекты, но и поучаствовали в конкурсной программе. Особо запоминающимися и интересными были проекты 5 и 6 классов. И завершали осенний сезон учащиеся 9-11 классов. В рамках защиты проектов ребята провели посвящение девятиклассников в старшеклассники. Они представили занимательные видеоролики на тему школьной жизни и прошли «9 кругов ада» в квест-игре.

Впереди у нас зимний сезон. Тема зимнего проекта «Россия – страна семейных ценностей». Само название проекта говорит уже о том, что в его защите необходимо будет активное участие родителей. Ну и подытоживая  тему осеннего сезона, хочется поблагодарить классных руководителей и ребят за проявленный интерес, и отдельное спасибо всем, кто помогал в организации мероприятий.

Педагог- организатор Чернякова Е.В.

dsc_0555 dsc_0557 dsc_0565 dsc_0570 dsc_0584

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *