На летних каникулах, не нарушая традиций, группа обучающихся  МАОУ «Викуловская СОШ № 1» отправилась 1 июля 2017 года в увлекательное путешествие — город Санкт-Петербург.
Программу путешествия руководители, обучающиеся и их родители начали планировать еще в марте: какие посетить музеи, памятники архитектуры, экскурсии и т.д.
Петербург встретил теплой и солнечной погодой. Настроение у всех было приподнятое.
Экскурсионная программа, рассчитанная на 5 дней, оказалась насыщенной и познавательной.
В первый день  посетили храм Спас на крови, узнали об истории его создания. В этот же день состоялась загородная экскурсия в Царское село «Под сенью Царскосельских садов» с посещением Екатерининского дворца. 
В следующий день состоялась пешеходная экскурсия по центру города, посетили Меньшиковский дворец, Кунсткамеру, а в свободное время прокатились на метеоре по каналам Санкт-Петербурга. Вечером этого же дня посетили разводной мост у дворцовой площади. Этот день запомнится нам надолго.
Неизгладимое впечатление оставил день, когда мы посетили Петергоф с его фонтанами, прогулялись по Нижнему парку, сделали много памятных фотографий. Вернувшись с загородной экскурсии, посетили Шереметьевский дворец.
На четвертый день у нас были запланированы две загородные экскурсии в Гатчину (с посещением Гатчинского замка и парка) и Павловск (с посещением Павловского дворца и его подземелья).
В последний день мы посетили Казанский собор, Петропавловскую крепость, побывали на экскурсии в Русском музее.
С грустью мы покидали этот гостеприимный город так, как узнав Петербург однажды, будешь возвращаться сюда снова и снова.
От лица обучающихся и их родителей выражаем огромную благодарность организаторам поездки Медведевой Г.С. и Казарян Л.А.
Бакшеева Екатерина, Татаринова Ирина и Хромова Юлия.

image-9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *