В 2016-2017 учебном году 28 первоклассников занимаются в кружке, который работает по комплексной программе внеурочной деятельности «Мир моих интересов. Необычное в обычном» (АНО ДПО «Открытый молодежный университет»). Программа направлена на интеллектуальное развитие первоклассников, на формирование исследовательских навыков и умений работать с информацией. В игровой форме дети знакомятся с физическими свойствами мыльных пузырей, отправляются в подводные путешествия и в недра земли, знакомятся с составом камней и собаками, которые помогают людям.

Занятия проходят в школе и дома. Базовая часть изучается в классе с педагогом (используется специальная рабочая тетрадь), часть для самостоятельного изучения выполняется дома, где на безопасном игровом портале ребенок вместе с родителями закрепляет полученный в классе материал.

Результаты обучения по программе отражаются в электронном портфолио ученика. По итогам обучения ребенок научится эффективно работать с компьютером и дополнительным материалом. Программа позволит ребенку реализовать себя в творчестве и расширить круг своих интересов.

Зам.директора по УВР    Родионова И.А.

karta-puteshestvij p1090158 p1090187p1090394 p1100001

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *